Контрольный матч. МФК «Николаев» 4:2 (3:1) ФК «Балканы»

МФК «Николаев» 4:2 (3:1) ФК «Балканы»

Голы: Герасимец (22), Берко (26, 30), Попов (80) – Райчев (33, 70).

МФК «Николаев»: Попович, Рогозинский, Чучман (к), Назаренко, Попов, Дмитренко, Герасимец, Ковалёв, Семенина, Берко, Сикорский. На замену выходили Старченко, Бондаренко, Дворовенко, Чернецкий, Потароченко, Мартян, Шарабура.

ФК «Балканы»: Паламарчук (Лукаш, 31; Лободров, 59), Юречко (Саламаха, 46), Пенов (Кабанюк, 76), Платунов (В.Златов, 24), Ильницкий, Гаврилюк, К.Пархоменко, Степанишин (Якубов, 46), Георгиев (Любчак, 46), Райчев (к), Кузнецов.

Довольно результативный поединок подарили болельщикам МФК "Николаев" и ФК "Балканы". Хозяева начали доминировать уже с первых минут встречи, а особенно удался им отрезок с 22-й по 30-ю минуты: прессинг на чужой половине поля и фланговые прорывы точными ударами завершили Герасимец и Берко (дважды). Не обошлось и без травм: голкипер Егор Попович получил обидное повреждение, которое повлекло за собой замену ещё в первом тайме.

Вторая половина игры прошла в достаточно рваном темпе. Досадная ошибка Старченко и второй мяч от капитана "Балкан" Райчева, казалось, вернули интригу в сегодняшнее противостояние, однако на 80-й минуте прекрасную контратаку "корабелов" завершил шикарный пас Ковалёва и замечательное исполнение от Попова - 4:2.

Свой следующий контрольный матч команда Руслана Забранского проведёт в понедельник. В рамках Кубка Приднепровья николаевцы в последнем туре группового этапа разыграют первое место с одесской "Жемчужиной". Начало матча на стадионе в Парке Победы - 13.00.

Выражаем благодарность за подготовку материала пресс-службе ФК "Балканы" и редакции газеты "Николаевские новости" niknews.mk.ua.